2023

20 марта в РДК прошёл II районный хореографический фестиваль «Танцевальная весна-2023». В конкурсе приняли участие воспитанники группы «Веснушки» Лауреаты III степени и "Непоседы" Лауреаты I степени, Дипломанты I степени.  Танцевальный педагогический коллектив "Феникс" подарил зрителю народный танец "Тень над водою" Лауреаты I Степени.

Традиционно воспитанники нашего сада принимают участие в районном конкурсе "ProДвижение". 10 марта юные танцоры средней группы "Веснушки" покорили зрителей своим задорным танцем "Ах, ты моя балалайка".
Звёздочки из старшей группы "Непоседы" исполнили сказочный и волшебный танец "Звёздная страна".
Конкурсанты награждены дипломами 1 и 2 степени.
Желаем артистам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины.

Вокальная группа "Радуга" приняли участие в районном конкурсе патриотической песни "У нас одно отечество - Россия ". В номинации "Патриотическая эстрадная песня" заняли 1 место.

В нашем ДОУ прошла самая весёлая широкая Масленица! В гости к ребятам с играми и плясками пришли Скоморох Тимоша, Баба Яга и красавица весна! Для всех возрастных групп воспитанники подготовительной группы «Радуга» показали театрализованное представление «Масленица». В конце праздника ребята угостились вкусными блинами.

"Русский богатырь"
20 февраля в РДК прошёл районный конкурс "Русский богатырь"
Наш детский сад представил Ельницкий Егор в образе русского Богатыря Алеши Поповича. Вместе с группой поддержки исполнил шуточный танец "Алеша Попович и друзья в походе".
Участники показали свою ловкость, смелость и артистизм. Егор одержал победу в конкурсе!

20-21 февраля в детском саду «Солнышко» прошли праздники к 23 февраля. В младшей и средней группе «Как Баба Яга внука в армию провожала». Дети  и их папы  вместе с Бабой Ягой и Лешим участвовали в разных конкурсах: «сбор боеприпасов»; «бег в паре на двух ногах»; «связисты»; «кто быстрее скачет» и т.д. В старшей и подготовительной группе прошли «Весёлые учения». Дети делали различные перестроения и так же участвовали в конкурсах с папами: «диверсанты»; « силачи»; «туннель»; « браво папы» и т.д. В конце праздника дети подарили папам  самодельные открытки, а девочки подарили мальчикам подарки.

12 Февраля прошла всероссийская лыжня России, Коллектив и дети детского сада «Солнышко» приняли активное участие.

Заняли следующие места: 1 м - Мосеевский Е.П. 3 м – Ляпина О.П.

Дети: 1 м- Носков Миша, 2 м –Лазарев Семен, 3 м- Ельницкий Егор

1 м- Ивчик Лена,2 м- Лазарева Соня.

9 ноября воспитатель подготовительной группы Сенина Людмила Васильевна представила вниманию коллег открытый показ НОД по познавательному развитию «Волшебное растение - мох». В ходе образовательной деятельности ребята познакомились с биологическим объектом – мхом. Дети имели возможность рассмотреть растение с помощью лупы, провести экспериментирование. Каждый этап занятия имел свою цель. В конце занятия ребята сделали вывод для чего растению нужны корни и обобщили полученные знания ответив на вопросы.

1 декабря прошел заключительный этап первого районного конкурса среди педагогов школ и ДОУ «Молодость и опыт». Конкурс состоял из трех испытаний: творческая визитка «Вместе мы команда», «Профессиональные кейсы», «Учебное занятие с детьми». Наш детский сад на конкурсе представили воспитатели Палигина Лидия Васильевна и ее наставник Оленникова Анна Александровна. Наши конкурсанты набрали наибольшее количество баллов и одержали победу в конкурсе. Поздравляем Анну Александровну и Лидию Васильевну! Желаем дальнейших успехов!

23 ноября прошел семинар-практикум «Современные подходы к патриотическому воспитанию дошкольников». В ходе семинара-практикума педагоги представили опыт работы в различных направлениях. Вильданова Н.Р. раскрыла тему: «Воспитание любви к Родине средствами литературно-художественных произведений». Музыкальный руководитель Долгих А.А. подготовила сообщение «Роль музыки в нравственно-патриотическом воспитании дошкольников». Оленникова А.А. представила вниманию коллег сообщение «Воспитание нравственно-патриотических чувств через использование малых фольклорных форм». Старший воспитатель Цеценко Н.Д. рассказала о «Формировании патриотических чувств через физическое развитие». В практической части педагоги отвечали на вопросы, выполняли практические задания по теме семинара практикума. Итогом мероприятия стала игра Продолжи фразу.

15 декабря педагог-психолог Галиахметова А.З. представила вниманию коллег открытый показ образовательной деятельности «Теремок». Цель занятия была направлена на обеспечение эмоционального контакта и доверительного общения между детьми. Занятие было направлено на воспитание доброжелательности, желание прийти на помощь, делиться радостью. Ребята спешили на помощь лесным зверям, дружно помогли и возвратились назад в детский сад. За помощь получили вкусные подарки от белочки.

20 ноября в детском саду был организован Всероссийский день правовой помощи детям. Целью данного мероприятия является знакомство и закрепление знаний детей с их правами и обязанностями. Проведение просветительской работы с родителями и педагогами по вопросам правового воспитания. В этот день была организована работа в трех направлениях: с воспитанниками, педагогами и родителями. В каждом направлении,  были организованы мероприятия направленные на оказание правовой помощи детям.

14 декабря прошел методический час «Обобщение педагогического опыта». В ходе мероприятия педагоги поделились опытом своей работы с коллегами, рассказали подробно о способах и методах своей работы с детьми.

Дата последнего обновления страницы 04.04.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»